Феминистка надела хиджаб на день и поразилась результату

Ани ДиФранко
Молодая американская феминистка и автор песен решила на один день надеть хиджаб и почувствовать себя на месте мусульманок, которые носят покрывало в повседневной жизни.

Ани ДиФранко приобщилась к хиджабу в минувшую пятницу, а эту идею ей предложила подруга-мусульманка, Нида Саид. В четверг ДиФранко пришла в офис мусульманской женской организации университета Баффало, где получила инструктаж относительно ношения хиджаба, а на следующий день с утра вышла из дома уже в платке.

«Я посмотрела в зеркало и улыбнулась. Еще никогда я не чувствовала себя такой красивой и уверенной», – говорит молодая американка в интервью The Spectrum.

«Некоторые из моих друзей и профессоров проигнорировали мой хиджаб, а другие задали мне вопросы. Помня о том, что я представляю общину сестер, я разговаривала со всеми уважительно, с улыбкой и миролюбиво».

Более того, по словам Ани, в течение дня ей автоматически приходили в голову мысли о том, халялен ли купленный ею кекс, не пора ли сейчас молиться, и что делать, если навстречу попадется мусульманка и поприветствует ее словами «ассаляму алейкум». Девушка осталась под впечатлением от дня в хиджабе и признает, что узнала много нового об исламе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

damiroff 23 Февраля 2015г.
Ответить

" Еще никогда я не чувствовала себя такой красивой. " Еще бы!!!! Это заметно сразу.

Handschar 23 Февраля 2015г.
Ответить

Феминизм ведет к вырождению, а в Исламе права и статус женщины выше статуса мужчин, не надо забывать что ответил Мухаммад пейгамбар (мир ему) на вопрос о том где находится рай, рай это земля под ногами матери!

Zarina 23 Февраля 2015г.
Ответить

пусть Всевышний приведет эту девушку к истине! аминь

Яндекс.Метрика