Филиппа Киркорова могут наказать за оскорбление чувств верующих

В конце апреля состоялось сразу четыре больших концерта Филиппа Киркорова, сообщает «Клео». Все они были посвящены 55-летнему юбилею артиста.

После 4-часового выступления у приглашенных гостей была возможность попасть на специальный показ, где певец еще раз продемонстрировал свои самые яркие наряды. Здесь же прямо на подиуме звездные гости вручали Киркорову роскошные подарки.

Финальной частью большой программы было пышное застолье. Казалось бы, никаких вопросов и претензий ни у зрителей, ни у звездных гостей быть не может, но недовольные все-таки нашлись.

Речь идет о номере, поставленном под песню «Мария Магдалена». В качестве основной декорации художником-постановщиком был выбран поваленный крест.

На сцене за крестом размещался экран, транслирующий изображение цепей с черепами. Киркоров во время исполнения песни взбирался по этому кресту наверх. Внизу располагались люди, одетые в черные мантии.

Сразу после концерта христианская часть публики стала обсуждать концерт в социальных сетях, упоминая при этом, что выступление было оскорблением чувств верующих. Зрители сравнивали номер с сатанинскими плясками и недоумевали, как такое можно было устроить в Кремлевском дворце, в самом центре столицы.

Активисты стали собирать петицию, с помощью которой они хотят призвать Киркорова к ответу и наказать его по закону за оскорбление чувств верующих.

Киркоров и его представители на этот выпад со стороны недовольных зрителей пока не реагировали.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика