Финские школы ополчились на Рамадан

Иллюстративное фото

В Финляндии школьники-мусульмане, соблюдающие пост в месяц Рамадан, подверглись нападкам со стороны администрации своих учебных заведений.

Директора ряда школ и раньше выражали недовольство по поводу соблюдения религиозных норм детьми из мусульманских семей – будь то совершение намаза в положенное время или ношение девочками хиджаба.

Теперь же администрации школ открыто высказывают недовольство тем фактом, что многие дети постятся в дни Рамадана. Учителя утверждают, что из-за отказа от еды и воды в дневное время суток школьники не могут сосредоточится, и от этого якобы страдает дисциплина в классах, пишет финская газета Suomi Kuvalehti.

Например, руководство одной из школ в городе Тампере подсчитало, что пост держат 60 учеников, и посетовало, что тем самым дети и их родители проигнорировали многочисленные призывы администрации отказаться от соблюдения поста.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Махмуд 29 Мая 2019г.
Ответить

Правильно сказал Валерий, гнать и гнать куда подальше! Иншалла! Мусульманин должен жить в мусульманской стране, на своей земле. Иначе - пусть поклоняется либеральному сатане!

Артур 29 Мая 2019г.
Ответить

Ты слыш Валерка таких как ты надо гнать далеко и подальше завистливая тварь

Лия 28 Мая 2019г.
Ответить

А вас погнать опять в школу. Ошибок столько же, сколько и слов. А с мигрантами они сами разберутся. Вечно вы в каждой бочке затычки. Вас тоже в Европе не особо жалуют. Многие из вас даже под собственной нацией не представляются, стыдно. Видели, знаем...

Валерий 28 Мая 2019г.
Ответить

Пусть они сначало зададут вопрос сами себе. ИМ нужен этот гемарой с Исламом и мигрантами в целом. Гнать их надо.

Яндекс.Метрика