Фонд Кадырова организовал масштабную акцию по случаю Лейлятуль-кадр

Благотворительный ифтар был организован накануне РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова во всех мечетях, расположенных в райцентрах Чечни, в городах России и за пределами страны, по случаю Ночи предопределения (Лейлятуль-кадр).

О крупной благотворительной акции на своей странице в Facebook сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров. "Этой священной ночью все, кто придёт в мечети, смогут сделать разговение, молиться до сухур, в мечетях поесть перед утренней молитвой".

По его словам, акция коснулась и жителей Крыма. В разговении приняли участие около шестидесяти тысяч человек, включая сирийских беженцев в Мекке, Медине, Турции, Иордании. "Всего в ифтаре в Чечне и за рубежом приняли участие около 210 тысячи человек", – написал Кадыров.

Бесплатно разговеться и позавтракать верующие также смогли в храме "Сердце Чечни" в Грозном, в мечетях в Гехи, Алхан-Юрте, Новых Атагах, Цоци-Юрте, Гелдагане, Центарое, Аллерое, Керла-Бена и Джалке.

Чеченский руководитель призвал мусульман "усердно молиться, делать дуа, просить Всевышнего о торжестве справедливости на земле, мире, стабильности, благополучии, достижении мира там, где длительное время войны уносят тысячи жизней мусульман".




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 14 Июля 2015г.
Ответить

Лейлятуль-кадр???

Яндекс.Метрика