Фотография Тукая стала лучшей работой в Бельгии

Маленький Тукай из Германии стал объектом для фотографа

Маленький Тукай из Германии стал объектом для фотографа

Теги:




0
04 Мая 2012г. (12 Джумада ас-сани)
Фотография мальчика по имени Тукай стала лучшей работой месяца на сайте бельгийских фотографов, сообщает официальный сайт «Татары Бельгии».



Ему всего 4 годика. А снял мальчика в национальной татарской одежде в Брюсселе профессиональный фотограф Ливе Вернайллен на одном из мероприятий, организованных обществом «Татары в Бельгии». Маленткий Тукай вместе с родителями приехал в этот день из германского города Франкфурт-на-Майне.



Как указывает источник, большинство снимков, откровенно говоря, не самого лучшего качества, которые не идут ни в какое сравнение с фотографиями, сделанными в профессиональных фотостудиях. Портрет мальчика был признан специалистами лучшей работой дня и выставлен на открытое публичное обсуждение, а затем, по результатам голосования, определен как лучшая работа месяца.



О Габдулле Тукае маленький Тукай знает уже достаточно много, пишет сайт. Он с удовольствием слушает его стихи и сказки. «Он Большой Тукай, а я – маленький Тукай,» – говорит мальчик. Столь необычное имя для сына выбрала его мама – большая поклонница поэта.



Кстати, тукай в переводе с турецкого означает воин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика