Франция благодарит Кардави за выступление в защиту заложников

Министр иностранных дел Франции Мишель Барнье направил письмо шейху Юсуфу Кардави, в котором выразил свою благодарность видному мусульманскому ученому за “яростное осуждение” похищения двух французских журналистов и других гражданских лиц в Ираке, сообщает Ислам онлайн.

Неизвестные боевики, называющие себя “Исламской армией Ирака”, захватили двух французских журналистов: Кристиан Кресно – работника “Радио Франция”, и Жорж Малбруно – репортера газеты “Le Figaro”. 28 августа люди в масках предъявили французскому правительству ультиматум, в котором говорилось, что если оно не отменит вступающий в силу с нового учебного года закон, запрещающий ношение в государственных школах хиджаба и других “символов религиозной принадлежности”, то оба журналиста будут убиты.

Кардави назвал действия группы “антиисламскими” и потребовал освобождения французских, а также итальянских заложников, захваченных позже. “Мусульманам запрещено захватывать невиновных людей, не имеющих никакого отношения к военным действиям”, – написал он в своем заявлении, вышедшем в свет 9 сентября.

Барнье также поблагодарил мусульманское сообщество Франции за проявленную с правительством солидарность в этой ситуации.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика