Франция не принимает беженцев из Чечни

news-TsTTT1iOPG
Парижский аэропорт «Шарль де Голль» заполнен беженцами из Чечни. Люди, среди которых много женщин и детей, просят политического убежища во Франции. Они провели около двух недель в тяжелых условиях.

Жить в республике, которой руководит Рамзан Кадыров, эти люди не ходят. Они всеми правдами и неправдами добрались до Франции. И там хотят остаться жить. Залы ожидания, как и помещения аэровокзала, переполнены, об этом еще в начале января сообщали представители ассоциации «Комитет Чечни», которая работает в Париже, gthtlftn "Эхо Москвы".



Прошло почти две недели, но ситуация не изменилась. Беженцы существуют в тяжелых условиях – кроватей нет, душа тоже. В одном помещении находятся десятки мужчин и женщин. Люди спят прямо на полу или на металлических сиденьях. Неделю назад 13 чеченцев объявили голодовку в знак протеста. Однако Франция не торопится принимать беженцев. По данным ассоциации «Анафэ», которая защищает права иностранцев на пограничных территориях, в этом месяце было отказано в убежище десяткам жителей Чечни. Не исключено, что беженцы подадут иски в Европейский суд по правам человека.

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика