Французские власти заставили иммигрантов-мусульман отпраздновать Рождество

news-eK6s5lavq1
В минувшее воскресенье французские власти совместно с местными благотворительными организациями – C’SUR и Belle Etoile – предложили 500 иммигрантам-мусульманам, ожидающим переправки в Великобританию в пересылочном центре города Кале, принять участие в религиозной церемонии, посвященной Рождеству Христову в обмен на еду и теплую одежду. Об этом сообщает Big News Network.

Новость о принудительном праздновании вызвала возмущение как у иммигрантов, так и у местного населения. Жители Кале сочли это событие «неподобающим». Беженцы, которые, по всей видимости, не сразу поняли, в какого рода мероприятии им предложено принять участие (во время представления, приуроченного к празднику, местные дети почему-то исполняли гимн Эфиопии), с благодарностью приняли угощение и одежду. Однако впоследствии, когда выяснилось, что именно требовали от них власти, многие выразили сожаление о том, что поддались на эту провокацию.



Беженец из Эритреи Хассан Араз заявил: «Французы считают нас отребьем. Тот факт, что они устроили празднование Рождества для мусульман, говорит сам за себя».

Автор: Тарас&Ольга

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика