Французские врачи: Тарик Рамадан смертельно болен, но все равно пусть сидит в тюрьме

Тарик Рамадан
Над известным мусульманским мыслителем Тариком Рамаданом, находящимся в следственном изоляторе по подозрению в изнасилованиях, была проведена судебная медицинская экспертиза, которая пришла к неожиданным выводам.

По итогам экспертизы медики подтвердили страшный диагноз, с которым профессор Рамадан живет с 2006 года – у 55-летнего ученого рассеянный склероз.

Несмотря на это, эксперты сочли, что профессор может оставаться за решеткой даже с этим дегенеративным неврологическим недугом. Врачи ограничились тем, что назначили ему лекарства и 4 сеанса физиотерапии в неделю, сообщает IslamNews со ссылкой на The Local.

Стоит отметить, что само по себе тюремное заключения до вынесения судебного приговора по такому уголовному делу, как изнасилование, особенно с учетом репутации и послужного списка профессора Рамадана, вызывает больше недоумение адвокатов и мусульманского сообщества. Многих возмущает тот факт, что хронически больному ученому отказали в выходе под залог и в домашнем аресте. Есть мнение, что французское правосудие предвзято относится к Рамадану из-за его происламского активизма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика