Гангстеры приняли ислам целой бандой и сложили оружие

Абдуррахман Руйтерс
Группа южноафриканских гангстеров сумела кардинально изменить свою жизнь и встать на путь порядочности благодаря принятию ислама.

«Ислам стал великим примером для нашего сообщества, если делать все правильно и верить в возможность перемен. Просто нужно верить, с чистым сердцем, чистым разумом, в возможность перемен», – сказал в интервью Al Jazeera обращенный мусульманин Абдуррахман Руйтерс, в прошлом член банды гангстеров.

Абдуррахман после принятия ислама стал членов инициативной группы, которая борется с насилием и незаконным использованием оружия в Кейптауне. Вместе с ним такой выбор сделали еще 10 бывших гангстеров.

«Все изменилось, когда я вышел из тюрьмы, отсидев 9 лет на убийство. Мои друзья были убиты. Я потерял много друзей. Я решил изменить свою жизнь в сторону религии», – говорит еще один принявший ислам экс-гангстер Хийям Фрей.

Теперь южноафриканские мусульмане с криминальным прошлым используют свой прежний опыт для выявления склонных к преступности молодых людей и возвращения их к законопослушной жизни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 12 Июня 2015г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=cWZY7-SwHD8 Майк Тайсон об Исламе.

Кылчык 11 Июня 2015г.
Ответить

МашаАллах! А вот сногсшибательные данные по России (заголовок, правда, оставляет желать лучшего):

Кылчык 11 Июня 2015г.
Ответить

Это за что меня на модерацию поставили?

miller007 11 Июня 2015г.
Ответить

АЛЛАХУ АКБАР!!!

Umar2014 11 Июня 2015г.
Ответить
12

Альхамдулиллах

Zarina 11 Июня 2015г.
Ответить
12

машаАллах! субханаАллах!

Яндекс.Метрика