«Гарри Поттер» опозорил исламофобов на весь Facebook

Профессор Квиррелл
Праворадикалы и националисты из числа пользователей Facebook на днях опозорились из-за собственной предвзятости – тысячи людей с такими убеждениями репостнули на свои страницы иллюстрацию с изображением героя из «Гарри Поттера» в тюрбане, которую ее авторы в шутку выдали за фото опасного преступника-мусульманина, сообщает IslamNews со ссылкой на RT.

Фотография была выставлена на пародийной странице «Неверные всего мира, объединяйтесь» ради высмеивания воззрений таких националистических группировок, как Английская лига защиты и Britain First. Иллюстрация сопровождалась пояснением: «Это Саджид Мухаммед, мусульманин, живущий в Британии. В 2002 году он поджег женщину за то, что она ела сэндвич с беконом, и получил лишь 2 года тюрьмы. Сделайте репост, если вы считаете, что его следует повесить!»

Желаемый юмористами эффект был достигнут – поделились этой картинкой в общей сложности 47 500 человек, и никто из них не заметил, что на ней в тюрбане изображен не кто иной, как герой фильма о Гарри Поттере – профессор Квиррелл. Свои репосты исламофобы сопровождали возмущенными комментариями об очередном «плохом мусульманине», которому «сошло с рук» преступление.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика