Гастарбайтеры стали налогоплательщиками - мэр Собянин (ВИДЕО)

Мэр Москвы высоко оценил бесправных мигрантов

Мэр Москвы высоко оценил бесправных мигрантов

Теги:




3
17 Июня 2017г. (22 Рамадан)
Мигранты стали налогоплательщиками и приносят Москве колоссальную прибыль – до 14 млрд рублей в год. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, назвав объемы этих налоговых поступлений "очень большими".

По словам градоначальника, большинство трудовых мигрантов работают легально. У них в порядке документы, они проходят медосмотр и платят налоги в городской бюджет.

«Эти налоги приличные – это около 12–14 млрд в год, очень большой объем. Раньше мы получали ноль», – подчеркнул Собянин.

Мэр отметил, что в связи с легализацией мигрантов москвичи стали относиться к ним терпимее. Он напомнил, что еще несколько лет назад тема гастарбайтеров «была в топе», граждан сильно беспокоило засилье приезжих из республик бывшего СССР.

«Сегодня эта тема занимает шестое-седьмое место, а то и восьмое место», – цитирует мэра «Эхо Москвы».

Большинство мигрантов в Москве – выходцы из стран Центральной Азии, то есть этнические мусульмане. Именно с ними Собянин связал свой отказ в выделении новых мест под строительство мечетей. По словам мэра, коренных москвичей среди прихожан не так много, а создавать условия для приезжих с Кавказа и Средней Азии нет абсолютно никакого резона.

Напомним, что участки, ранее выделенные под строительство мечетей, были отняты под предлогом протестов народных активистов – тех самых, что громили скульптуры на выставках и поливали мочой деятелей искусства.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аль Дениро 18 Июня 2017г.
Ответить

Только о деньгах и думают, опять какой нить олигарх на этой прибыли появится. Как бы я хотел жить тысячу лет назад, и не видеть этот индустриальный, финансово экономический мирок.

mensch 17 Июня 2017г.
Ответить

кто в мечеть не ходит,тот больше и возмущается!

Кылчык 17 Июня 2017г.
Ответить

Налоги дай, мечетей фигу!

Яндекс.Метрика