Газпром и Иран заинтересованы в совместных проектах

news-uDX5E2xAzv
Газпром и Иран заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества в энергетической сфере.

Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи председателя правления Газпрома Алексея Миллера и замминистра нефти Ирана Хосейна Ногрекара Ширази.



В ходе встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области нефтегазовой промышленности.



«В качестве приоритетных направлений были названы разведка и разработка нефтяных и газовых месторождений, в частности, совместная реализация очередных фаз проекта обустройства и эксплуатации месторождения «Южный Парс», – говорится в сообщении.



Кроме того, были рассмотрены перспективы взаимодействия в транспортировке, переработке, использовании и маркетинге газа.



Газпром с 1997 года участвует в проекте обустройства второй и третьей очередей месторождения «Южный Парс». Реализацией проекта занимается консорциум в составе: Total – 40%, Petronas – 30%, Газпром – 30%.



Консорциумом полностью выполнен весь объём работ по созданию пускового комплекса по добыче и переработке 20 млрд кубометров природного газа в год, передает РИА «Новости».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика