Генеральный прокурор оконфузился с намазом

Прокурор Пакстон
Одна из школ Техаса оказалась в центре скандала после того, как генеральный прокурор штата обвинил учебное заведение к «антихристианской» политике и преференциях мусульманам.

Поводом для гнева прокурора Кена Пакстона послужил тот факт, что ученики-мусульмане школы в пригороде Далласа имеют возможность совершать молитву-намаз в отдельном кабинете, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

Прокурор направил школе открытое письмо, в котором выразил свое возмущение по поводу создания условий для мусульманской молитвы. Далее скандал приобрел политический формат – губернатор Техаса Грег Эбботт тоже вставил свои пять копеек, заявив, что прокуратуре следует тщательно разобраться с молящимися в школьном кабинете юными мусульманами.

Точку в поднявшейся шумихе поставила администрация школы и начальник окружного управления образования Джереми Лайон – он ответил прокурору открытым письмом, в котором разъяснил, что школа имеет на своей территории мультиконфессиональную молельную комнату, которую посещают учащиеся всех конфессий, нуждающиеся в нескольких минутах наедине с Богом, и вовсе не одни лишь мусульмане, как утверждал государственный обвинитель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 21 Марта 2017г.
Ответить

Разве так трудно в любом учреждении выделить маленькую комнатку для молитв? Администрации этой школы большое спасибо!

Яндекс.Метрика