Германия: для европейских мусульман – более жестокое наказание

К. Колат.
Не успели европейские аналитики и правозащитники высказать робкое предположение, что европейские законы (в частности – в сфере уголовных наказаний) применяются по-разному в отношении местных и иностранцев (особенно – мусульман), как «призрак неравенства» стал обретать реальные черты с выступлением однопартийца канцлера Ангелы Меркель, христианского демократа Роланда Коха с предвыборной речью в борьбе за пост премьера одной из самых процветающих германских земель – Гессе, в которой он, явно преследуя популистские цели, заявил о необходимости особо жестокого отношения к иностранной преступности.

Как передает Big News Network, данное выступление вызвало протест мусульманских организаций страны, в частности – главы турецких общин Германии Кенана Колата.



Цивилизованные люди во всех странах знают, что у преступников всех мастей есть одна национальность – преступник, и любая дифференциация по признаку расы и народности недопустима. Однако, видимо, не в современной Германии – и это несмотря на то, что после второй мировой войны именно в этой стране – с точки зрения буквы закона – особо жестко пресекаются все формы расизма.



Прецедент с Кохом – увы – здесь не первый: сама Ангела Меркель также, стремясь усилить свою позицию по вопросу необходимости принятия иммигрантами немецкой культуры, отметила, что мечети в стране не должны доминировать над церквями. Ее высказывание вызвало бурные аплодисменты на партийном съезде.



При этом сам факт того, что все больше этнических немцев сами отказываются от посещения церквей, а до 15 тысяч в год и вовсе обращаются в ислам, канцлером и ее однопартийцами успешно замалчивается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика