Германские мусульмане отрицают свое намерение скупать пустующие церкви

Аюб Аксель Келлер.
Представители мусульманских общин Германии опровергли в понедельник, 8 октября, свое намерение участвовать в скупке пустующих христианских храмов, сотнями закрывающихся по причине отсутствия прихожан, и выставляемых на торги. Бекир Албога, представитель координационного совета, выступающего от имени большинства исламских организаций, сказал: «Основные христианские деноминации в принципе отказываются продавать церкви мусульманам».

Со своей стороны, Аюб Аксель Келлер, этнический немец, представляющий Совет мусульман Германии, сказал, что последователи ислама и не имели такого намерения. Келлер также отметил, что он лично воспротивился бы этому. «Мне кажется, это задело бы религиозные чувства людей, а мне бы этого не хотелось», – цитирует его слова Expatica.com.



Так или иначе, факт остается фактом: пока с одной стороны идет процесс интенсивной исламизации этнических немцев – не считая массового притока иммигрантов – благодаря чему процент мусульманского населения страны составил по приблизительным подсчетам уже 5% (в некоторых крупных городах – 10-15%), традиционные христианские конфессии оказываются неспособными привлечь прихожан. В результате, церкви пустуют или вовсе закрываются.



Таким образом, ислам в стране из религии номер два превращается во влиятельное меньшинство, и перспектива стать большинством для него – не за горами. И все это – совершенно ненасильственным способом, вопреки всяческим пропагандистским ухищрениям исламофобов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика