Германский суд подтвердил запрет на ношение хиджабов

Германские мусульманки.
Региональный суд германской земли Гессен подтвердил на днях, что запрет на ношение хиджабов государственными служащими не нарушает государственной конституции. Закон, предложенный однопартийцами канцлера Ангелы Меркель – христианскими демократами – гласит, что госслужащим запрещается ношение предметов одежды, которые могут «подорвать уверенность в их нейтральном отношении к исполнению служебных обязанностей». Об этом сообщает earthtimes.org.

Интересно, каким образом рядовые клерки, например, почтового департамента могли бы проявить предвзятось при штамповке конвертов? Или каким образом запрет на хиджабы влияет на отношение к делу мусульманских служащих (помимо того, что добавляет неприязни к государственной системе, не уважающей их религиозные убеждения)?



Неужели законодатели серьезно верят в то, что мусульманская служащая, насильственно облаченная в короткую юбку под угрозой увольнения, станет при этом и мыслить по-европейски?



Все происходящее лишний раз подтверждает, что для европейцев гораздо важнее сохранять видимость благопристойности (в их понимании), нежели разбираться в сути вещей и решать наболевшие проблемы.



Стоит ли удивляться, что именно в странах Европы в первой половине 20-го столетия фашистские движения стали возникать буквально ниоткуда, набирая рекордные рейтинги популярности среди тех, кто раньше о них ничего не слышал?



В самом ли деле европейцы не замечали поднимающих голову диктаторов или тоже, как всегда, стремились сохранить видимость? Остается только догадываться, во что эта пренебрежительность может вылиться сегодня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика