Глава британского МИДа подтвердил практику двойных стандартов

Д. Миллибанд.
Не иначе как кощунственным можно назвать заявление главы британского МИДа Дэвида Миллибанда по поводу убийства израильтянами трех невинных палестинских детей. Отметив, что он был «шокирован» произошедшим, Миллибанд, тем не менее, отказался возложить хоть малейшую долю ответственности за это на израильскую военщину, cообщает Muslim News.



Он заявил: «Если вооруженные [палестинские] группировки целенаправленно подвергают детей риску, вовлекая их в боевые действия, мы будем осуждать такую практику в самых строгих выражениях».

Напомним: израильтяне объявили, что дети каким-то образом имели отношение к вооруженным нападениям – а, собственно, что еще они могли заявить в свое оправдание? В данной ситуации налицо три детских трупа – и никаких доказательств их причастности к деятельности вооруженных групп.



С другой стороны, когда – после судебного разбирательства, рассмотрения доказательств и вынесения приговора – Иран казнит 18-летних членов организации «Моджахедин-е-халк» за террористическую деятельность против своей страны, правозащитники из той же Британии первыми спешат поднять голос в защиту «невинно убиенных детей».



Что же, практика двойных стандартов со стороны западных демократий в отношении мусульман нам не в новинку, просто в речи Миллибанда мы столкнулись с очередным доказательством этого.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика