Глава Чечни прокомментировал приговор фигурантам дела об убийстве Немцова

Заур Дадаев получил 20 лет тюрьмы (Фото: ТАСС)

Заур Дадаев получил 20 лет тюрьмы (Фото: ТАСС)

Теги:




0
14 Июля 2017г. (19 Шавваль)
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал странным приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Немцова. Такое заявление руководитель республик сделал в ходе совещания с руководством и командирами подразделений МВД по ЧР.

По мнению Кадырова, доказательства вины фигурантов дела выглядят сомнительно.

"Также недоумение главы республики вызвало обращение гособвинения к суду с просьбой назначить одному из осужденных наказание в виде пожизненного лишения свободы", – говорится в сообщении, размещенном на сайте пресс-службы главы ЧР.

Он отметил, что ему неизвестны случаи, когда по подобным уголовным делам давали пожизненные сроки.

Также чеченский руководитель подчеркнул, что правозащитники и издания, ратующие за защиту прав человека, игнорируют убийства чеченцев, кавказцев, происходящие в других городах и субъектах России.

До этого министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров заявил, что, дело об убийстве Немцова было слишком политизированным, а вина осужденных не доказана до конца.

13 июля, Московский военный суд назначил пяти фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова от 11 до 20 лет лишения свободы. Как считает следствие, на убийство они пошли из корыстных побуждений – им заплатили 15 миллионов рублей. Однако мотивы организатора или организаторов преступления остались неясны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика