Глава Дагестана дал наставления мусульманским предпринимателям

Марат Кабаев отметил положительную динамику развития экономики Дагестана

Марат Кабаев отметил положительную динамику развития экономики Дагестана

Теги:




2
18 Августа 2015г. (03 Зу-ль-када)
17 августа 2015 года прошла встреча главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с президентом Ассоциации предпринимателей – мусульман российской Федерации (АПМ РФ) Маратом Кабаевым, на встрече присутствовал также первый вице-президент АПМ РФ Радик Абдрахманов и исполнительный директор Ассоциации Айдар Шагимарданов.

В рамках беседы Глава Дагестана, в частности, высказался о необходимости пропагандировать созидательный труд: «Один из больших грехов для мусульман – это лень, праздная жизнь. У нас люди практически не занимаются животноводством, не сеют поля. Думаю, вам нужно подключиться к проводимой работе, чтобы мусульмане параллельно с поклонением Всевышнему работали и кормили свои семьи».

Ранее в рамках встречи представителей Ассоциации предпринимателей мусульман России с муфтием республики были рассмотрены перспективы возможного создания в Дагестане представительства данной организации.

Отметим, что вступить в Ассоциацию могут предприниматели-мусульмане, которые в своей деятельности соблюдают принципы ислама, избегая запретных, с точки зрения религии, форм ведения бизнеса. Вместе с тем, партнёрами организации могут быть и представители иных конфессий.

В Дагестане для субъектов малого и среднего предпринимательства открыт доступ к государственным закупкам: государственные и муниципальные заказчики обязаны размещать не менее 15% заказов у субъектов малого бизнеса. В 2015 году этот показатель доведен до 18%, а к 2018 году планируется довести до 25%.
Приняты нормативные правовые акты, ограничивающие количество проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, функционирует институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

гость-95 18 Августа 2015г.
Ответить
10

усатый пандурщик просто верховный муптик Дагестана

Umar2014 18 Августа 2015г.
Ответить

Самое важное для предпринимателей это платить закят и садаку. Будет баракат от этого.

Яндекс.Метрика