Глава Ингушетии поручил поддержать нуждающиеся семьи в преддверии Ид аль-Фитра

В Ингушетии по поручению главы республики Махмуда-Али Калиматова стартовала масштабная благотворительная акция, приуроченная к наступающему празднику Ид аль-Фитр, который знаменует собой завершение поста в Священный месяц Рамадан.

В рамках акции «Мехка сагIа» (Всенародная благотворительная акция), которая реализуется при содействии Национального фонда развития региона, продовольственная помощь в виде жертвенного мяса будет оказана в общей сложности 3,5 тыс. нуждающихся семей.

Организаторы подчеркивают, что помощь будет доставлена во все уголки республики. Ее получатели – многодетные семьи, инвалиды, дети-сироты, одинокие пожилые люди, семьи погибших правоохранителей и малоимущие граждане.

Кадиматов заявил о важном значении благотворительности, как одной из главных традиций ингушского народа. Особенно важно проявлять милосердие и жертвовать в Рамадан, когда нуждающиеся семьи лишены возможности разнообразить свою еду для разговения, добавил политик.

“Когда человек чувствует, что его не оставят без поддержки и помощи, он легче справляется с жизненными трудностями. Наш народ не раз спасали взаимовыручка и поддержка. Это – самая лучшая традиция, которую мы должны сохранить и передать другим поколениям”, – добавил глава республики.

Ранее среди нуждающихся в Ингушетии распределили продуктовые наборы, состоящие из муки, сахара, растительного масла, фиников и чая. Такую помощь получили более 1,3 тыс. семей.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика