Глава МИД Австрии объяснил неприязнь к мусульманским детским садам

Себастьян Курц
В Австрии над мусульманскими детскими садами нависла угроза закрытия.

За ликвидацию дошкольных учреждений для мусульман выступил глава австрийского МИД Себастьян Курц.

По мнению министра, подобные садики с малого возраста препятствуют интеграции детей из мусульманских семей в общество, сообщает Kurier.

«Кончено, они нам не нужны. У нас не должно быть мусульманских детских садов», – подчеркнул Курц.

По данным издания, только в Вене в мусульманских садиках обучается около 10 тысяч детей арабского и чеченского происхождения.

Министр уточнил, что власти могут повысить критерии владения языком, что заставит мусульманские детские сады закрыться.

Курц добавил, что после принятия беженцев из Италии и Греции руководство Австрии прилагает активные усилия, чтобы интегрировать мигрантов, в том числе обучая их немецкому языку и прививая местные ценности.

Отметим, что глава МИД Австрии ранее уже выступал с инициативами, направленными против мусульман. Например, министр призвал немедленно запретить распространение Корана на улицах страны "салафитами", а также запретить "антисоциальные символы" – никаб и паранджу. Недавно эти запреты были приняты на законодательном уровне.

В настоящее время мигранты обязаны в течение года посещать интеграционные курсы, где их обучают немецкому языку и знакомят с ценностями Австрии. При этом беженцы должны бесплатно отработать на общественных работах, чтобы им не урезали социальное пособие.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ильхам 22 Июня 2017г.
Ответить

Ишак

Marat1 22 Июня 2017г.
Ответить

Интеграция это конечно задел на будущее страны, но садики закрывать нельзя, по поводу любой одежды закрывающей лицо , тоже прав, у женщины есть аурат, лицо в него не входит.

Яндекс.Метрика