Глава Philip Morris анонсировал новую эпоху альтернативного курева

Глава крупнейшей табачной компании Philip Morris Яцек Ольчак выступил за запрет сигарет во всем мире. При этом он анонсировал новую эпоху курительных изделий без использования сгорания табака, подчеркнув, что обычные сигареты вскоре станут музейной реликвией.

В интервью газете Daily Mail, Ольчак заявил о необходимости установить сроки запрета сигарет и перейти на “менее опасные альтернативы”.

"Как правительство Великобритании регулирует автомобильную промышленность, объявляя о запрете в определенные сроки на выпуск машин на бензине, можно было бы сделать подобное и в табачной отрасли," – заявил Ольчак.

Глава американской корпорации, который сам более двадцати лет был курильщиком, но сумел отказаться от вредной привычки, полагает, что сигаретам сейчас "место в музеях".

В настоящее время более трети доходов его компании, производящей в том числе Marlboro и Benson & Hedges, приходится на электронные сигареты и системы нагревания табака. PMI также инвестировала более £8,5 млрд ($10,6 млрд) в кампанию по поиску альтернативных путей к "будущему без табачного дыма".

По словам Ольчака, правительства могли бы поддержать табачные компании, движущиеся к производству менее вредных табачных продуктов. Он также утверждает, что власти, "ограничивающие доступ к менее вредным альтернативам и распространяющие дезинформацию о такой продукции, лишь усугубляют проблему курения". В качестве примера успешного перехода к табачным альтернативам он назвал Швецию и Японию.

В соответствии с прогнозом Всемирной организации здравоохранения, смертность по причине курения, можно было бы сократить в десять раз в случае полного перехода курильщиков на бездымные табачные изделия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика