Глава СКР Бастрыкин объяснил, почему России не нужно международное право

Для многих россиян ЕСПЧ стал последней инстанцией

Для многих россиян ЕСПЧ стал последней инстанцией

Теги:




3
27 Апреля 2015г. (08 Раджаб)


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» предложил отказаться от приоритета международного права, внеся соответствующие изменения в конституцию.

По мнению главы СКР, «установление примата международного права еще при принятии Конституции РФ 1993 года нам умело преподнесли как базовую конституционную ценность правового государства советники из США».

Александр Бастрыкин считает, что критерии, определяющие соотношение международного и национального права, «должны определяться исключительно положением государства на мировой политической арене, а также его стратегическими и геополитическими интересами».

«Право не может существовать само собой, то есть ради права, – подчеркнул он. – Это – инструмент воздействия, который наполнен определенным идеологическим содержанием – правовой идеей, которая, однако, всегда носит прикладной характер. Геополитические, стратегические, экономические интересы и даже отдельные мировоззренческие основы в разных странах могут не совпадать. Причем попытки внедрить в государства чуждые им ценности посредством международного права, как показал опыт, зачастую приводят не к единению государств, а к еще большим противоречиям».

«Я не против интеграции, – пояснил Бастрыкин, – но она должна осуществляться не механически, а на основе стратегических интересов государств и с учетом их национальных, исторических и других особенностей, уважая их, а не подавляя посредством международного права».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 27 Апреля 2015г.
Ответить

http://lenta.ru/articles/2014/10/25/krepostnoepravo/

Кылчык 27 Апреля 2015г.
Ответить

Да, настоящего КРЕПОСТНОГО ПРАВА с приоритетом права "международного", - не построишь! А ведь ОНО, - основная "духовная скрепа" "государства российского"! (по мнению жидочекистского отродья) http://censor.net.ua/resonance/304971/sobachka_tyavkaet_tyavkaet_tyavkaet_nujno_soglasitsya_chto_barynyu_eto_razdrajaet

Alp Arslan 27 Апреля 2015г.
Ответить

Правильно зачем варварам международное право, с таким наплевательским подходом боюсь Россию могут вычеркнуть вообще из международной жизни.

Яндекс.Метрика