Голландия ограничивает финансирование мусульманских организаций

news-jgaFdQRjBS
Голландская служба разведки и информации AIVD рапортует об участившихся проверках с ее стороны в отношении направления финансирования мусульманских организаций, последовавших за выступлением министра внутренних дел Гуусйе Тер Хорс, которая отметила, что голландское правительство должно удостовериться в том, что оно не поддерживает никакие организации, вовлеченные в террористическую или экстремистскую деятельность. Об этом сообщает earthtimes.org.

Однако, логику собственных аргументов госпожа Тер Хорс разрушила самим фактом вступления в диалог со службой AIVD в ответ на ее сообщение об увеличении в стране числа радикальных организаций ненасильственного характера. Каким образом, в таком случае, можно было бы характеризовать радикализм подобных организаций и какие обвинения – теоретически – могли бы быть им предъявлены?



Недавно глава AIVD уже подробно описал свою точку зрения на этот вопрос, заявив, что подобные радикалы «подрывают западные демократические ценности», в частности, тем, что «открыто осуждают гомосексуализм».



Таким образом, трезво оценивая слова голландских чиновников, можно констатировать, что власти королевства начали переходить от слов к делу, пытаясь посадить всех противников сексуальных извращений на голодный паек – по обвинению в радикализме.



Не было бы преувеличением также сказать, что Голландия – посредством жестких экономических санкций – начала процесс культивирования собственного «домашнего ислама» – варианта сектантской религии, использующей мусульманскую терминологию, но замешанной на «традиционных западных ценностях» (живо описанных главой разведслужбы), а не на Священном Коране и сунне пророка Мухаммада (мир ему).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика