Голландка вызволила дочь из "Исламского государства"

Женщина добралась до оплота «Исламского государства» и вывезла оттуда свою дочь

Женщина добралась до оплота «Исламского государства» и вывезла оттуда свою дочь

Теги:





9
20 Ноября 2014г. (27 Мухаррам)
Гражданка Голландии сумела вернуть свою дочь, которая сбежала в Сирию, влюбившись в одного из боевиков «Исламского государства», с которым она впоследствии развелась.

Девушка по имени Айша покинула Нидерланды в феврале этого года после затяжного общения в соцсетях с голландцем турецкого происхождения Омаром Йилмазом, бывшим военнослужащим армии Нидерландов, сообщает русская служба "Би-би-си".

Как рассказала ее мать Моник, за короткий промежуток времени девушка превратилась из жизнерадостного подростка в человека с радикальными взглядами.

По словам женщины, своего возлюбленного Айша считала кем-то вроде Робин Гуда.

Тем не менее, отношения между молодыми людьми не заладились. "Не вышло. Она пошла своим путем, а я своим", – признался Би-би-си Омар Йилмаз.

Он отметил, что женился на голландской девушке вскоре после гибели другого боевика, за которого она должна была выйти замуж.

"Моя бывшая жена, которую я, как предполагается, убил, бросил, использовал, изнасиловал и продал своему тунисскому брату, сейчас в Турции", – написал Йилмаз в Twitter.

Недавно мать Айши самоотверженно отправилась в Сирию вызволять дочь, вопреки рекомендациям полиции не подвергать себя риску и отказаться от поездки.

Власти конфисковали ее паспорт, но ей удалось доехать до Турции лишь со своим удостоверением личности.

На прошлой неделе Моник получила послание от дочери с просьбой о помощи, после чего отправилась назад в Турцию, пересекла границу с Сирией и добралась до Ракки – основного административного центра движения "Исламское государство".

Отыскав свою дочь, они вместе уехали в Турцию. Айшу и Моник задержали на границе турецкой полицией, однако затем им разрешили вылететь в Нидерланды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 20 Ноября 2014г.
Ответить

Судя по новостям, доблестные бойцы "Исламского государства" только и делают, что зависают в соцсетях и пудрят мозги девицам, ищущим приключения на свою голову.

Абу Ханифа 20 Ноября 2014г.
Ответить

Ну и что? Замуж вышла, развелась... И что?

Абу Ханифа 20 Ноября 2014г.
Ответить

Ну и что? Замуж вышла, развелась... И что?

Яндекс.Метрика