Голландцы марокканского происхождения планируют организовать марш мира

news-BVSHWo7kUS
Марокканцы из голландского города Эде собираются организовать национальный марш мира, как сигнал правительству о нарастающей напряженности между этническими голландцами и иммигрантами.

Как сообщает голландская газета Ede Stad, в минувшие выходные были разбиты окна новой мечети «Эль-Муваххидин», сумма ущерба оценивается в 2000 евро. По сведениям представителя организации содействия мигрантам города Эде Абдеррахима Гсима, эта акция явилась прямым следствием репортажа в новостях, сообщавших о недостойном поведении группы молодых марокканцев в общественном транспорте.



По всей видимости, голландские СМИ испытывают те же проблемы с пониманием жизни иммигрантских общин, что и британские. Вместо того чтобы представлять мечети, проповедующие традиционные исламские ценности этики и нравственности как оплоты порядка и воспитания среди иммигрантов, местные СМИ зачастую, освещая инциденты, в которых замешаны выходцы из мусульманских стран, необоснованно увязывают их с исламом, представляя зрителям и слушателям картину, искажающую действительность с точностью до наоборот.



В результате, вместо полноценного сотрудничества государства и мечетей в процессе интеграции иммигрантов, напряженность только усиливается.



В Англии на днях на эту пагубную тенденцию обратил внимание мэр Лондона Ливингстон, который назвал такое положение дел недопустимым. Поступят ли также власти Нидерландов, вдохновленные организуемым маршем мира? – вопрос пока остается открытым.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика