Голый священник бегал кросс и пугал детей в летнем лагере

news-l8KfDLaBEP
Бывший начальник полицейского отделения небольшого американского городка Стерлинга – Лэрри Грэхэм, заявил накануне прессе, что священник Роберт Уипки, против которого суд штата Колорадо (США) на днях выдвинул обвинение, ранее уже обращал на себя внимание властей города неподобающим поведением, однако до сих пор не был привлечен к ответственности.

По словам Грэхэма, 8 лет назад – в 1999 году, 11-летний мальчик, отдыхающий в летнем лагере, который был организован для детей прихожан церкви в окрестностях города Стерлинга, сообщил, что он и его друзья видели патера, расхаживающего по территории в обнаженном виде. Однако тогда полицейские решили ограничиться лишь нравоучительной беседой и строгим предупреждением. Дело на Уипки заведено не было, сообщает StarTribune.net.



Представители местной епархии отказались комментировать происшествие 1999 года, сказав только, что «Уипки прошел курс лечения у психиатра», и после этого возвратился к своим обязанностям.



Напомним, что обвинение католическому священнику Р. Уипки было предъявлено на днях, после того, как полиция арестовала его во время утренней пробежки, которую он совершал на стадионе небольшого городка в окрестностях Денвера совершенно голый. Согласно словам обвиняемого, он не предполагал, что может быть замечен в ранние утренние часы кем-либо из местных жителей. Отсутствие одежды он мотивировал тем, что сильно потеет, если бегает одетым. "Знаю, что поступил неправильно", – заявил 53-летний священник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика