Госдеп США озаботился судьбой геев в Чечне

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер

Теги:




9
08 Апреля 2017г. (11 Раджаб)
Госдеп США призвал российские власти положить конец якобы проводящейся на территории Чечни практике задержаний людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу американского ведомства.

Также в Вашингтоне потребовали освободить все задержанных и наказать виновных.

"Мы категорически осуждаем преследование людей на основании их сексуальной ориентации или на других основаниях", – заявили в Госдепе.

Совет при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека ранее ранее заявил об отсутствии даже косвенных подтверждений информации о преследовании гомосексуалистов в республике. СПЧ подчеркнул, что в Чечне высоко ценят человеческую жизнь "вне зависимости от расовых, национальных, религиозных и иных особенностей личности".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в этой связи, что органы внутренних дел проверят информацию о якобы преследовании мужчин нетрадиционной ориентации в Чечне.

Информацию о массовом задержании в Чечне гомосексуалистов распространила "Новая газета" в начале апреля. В статье утверждалось, что в республики задержали более 100 мужчин, некоторые из которых погибли.

Позже пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал публикацию в "Новой газете" ложью. По его словам, нельзя преследовать тех, кого нет в республике.

Затем партия «Яблоко» выступила в защиту якобы проживающих в Чечне представителей сексуальных меньшинств, потребовав от правоохранительных органов проверить информацию о задержаниях и убийствах таких людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 08 Апреля 2017г.
Ответить
13

Islamnews, почему вы ненавидите Абубакра Сиддика и Умара? Где ваша ревность? Вы мои слова убрали с сайта , где а слова этого "рахима", где он такфирит АбуБакра и ряд сподвижников вы оставляете? Где же ваш Ислам ? Что вы боитесь? Побойтесь Аллаха, как вы можете этого шайтана пропускать сюда ? неужели у вас нет капли ревности к матерям Уммы? Раф может тут такфирить наших шейхов, а нам нельзя ничего об их шейхах сказать? На чьей вы стороне?

Gunter King 08 Апреля 2017г.
Ответить
13

Что же вы религиозными и этническими меньшинствами которые подвергаются гонениям в разных частях мира не беспокоитесь, жалкие вы лицемеры?

Яндекс.Метрика