Госдума не стала спешить с введением QR-кодов на транспорте

QR-коды на транспорте на федеральном уровне пока вводиться в России не будут, следует из заявления спикера Госдумы Вячеслава Володина.

По его словам, соответствующий проект снимается с рассмотрения.

Данное решение он назвал итогом диалога ГД с правительством при учете позиций регионов и обращений граждан.

«Благодаря обратной связи замечания были услышаны», – пояснил Володин, слова которого приводит ТАСС.

Он добавил, что в понедельник, 13 декабря, депутаты обсудят вопрос отказа от рассмотрения поправок, предусматривающих распространение системы QR-кодов на поезда дальнего следования и авиарейсы.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что QR-коды на транспорте могут быть введены только после готовности всей системы и достижения баланса между не ограничением прав граждан и обеспечиванием их безопасности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 13 Декабря 2021г.
Ответить

Татарстан уже третью неделю издевается над своим населением введя QR коды на транспорте. Немного надо слушаться Москвы наверное, не надо таким образом выделяться напрягая своих жителей.

Баштат 13 Декабря 2021г.
Ответить

"В казанском кремле считают... ". Да мало ли что считают казанские душители татарстанского народа, а в Москве взяли и отменили. Всю колоссальную работу Шаймиева М.Ш., огромного количества татарских деятелей, ученых, в том числе и работа ТНВ по консолидации татарского этноса, одним росчерком "пера" Миннеханова о "кукаризации" сведена на нет (думали, что он адекватный, человечный руководитель ). Опозорил татар на всю Россию ! Вот такие редкие м--аки, в свое время своими деяниями прикрепили клеймо пособников фашистов крымским татарам. Как говорят в народе : " Одна с..ная корова пачкает все ста...
Читать дальше

Яндекс.Метрика