Государственный Музей истории религии выпустил учебный диск по истории религий

Государственный Музей истории религии
Современные школьники мало знают о религиях и с трудом представляют себе, что такое вера в Бога. Чтобы исправить ситуацию, Государственный Музей истории религии в Санкт-Петербурге выпустил учебный диск, сообщила заведующая методического отдела музея Ксения Чекоданова.

Пока готов только подарочный вариант диска, его обладателями станут победители конкурса "Векторы толерантности", который проходит в рамках фестиваля "Культурной столице – культуру мира" среди старшеклассников Адмиралтейского, Красносельского и Петроградского районов.

"В компьютерном пособии мы акцентируем внимание на том, что Петербург – поликонфессиональный город", – рассказала Ксения Чекоданова.



По ее словам, учебник состоит из двух частей. Первая – это прогулка по городу, во время которой рассказывается о том, какие конфессии представлены в Петербурге и в чем состоят их особенности. Вторая часть – экскурсия по Музею истории религии. Всего диск содержит более 100 изображений предметов культа, которые чередуются с доступным, легкочитаемым текстом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика