Граждане дали отпор депутатам, ратовавшим за гей-браки

Акция протеста противников гей-браков
Вопрос легализации однополых браков в Словении можно считать закрытым – легализованы они в ближайшем будущем не будут. За такое решение на референдуме проголосовало большинство граждан, сообщает русская служба Би-би-си.

По итогам обработки более 99% бюллетеней, свыше 63,42% проголосовавших отказали однополым парам в праве на регистрацию брака.

В марте этого года парламент Словении поддержал легализацию в стране однополых браков. Тем не менее противникам законопроекта тогда удалось добиться вынесения вопроса его на референдум.

Активисты-консерваторы назвали итоги референдума "победой для наших детей". Ранее папа Римский Франциск поддержал противников законопроекта, призвав защищать идею традиционной семьи.

Как отмечает издание, результат референдума свидетельствует о культурологических разногласиях между Западной и Восточной Европой. Как известно, в первой государства предоставляют сексуальным меньшинствам все больше свобод в то время, как восточноевропейские страны активно сопротивляются этому процессу.

Однако партия "Объединенные левые", инициировавшая изменения в закон, намерена продолжить борьбу за права сексуальных меньшинств. По словам депутата Виолеты Томич, рано или поздно закон будет принят.

Отметим, что в настоящее время однополые браки легализованы в 13 из 28 стран ЕС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 21 Декабря 2015г.
Ответить

Народ везде одинаково неприязненно воспринимает гей-случки, просто, в Западной Европе больше наказательных санкций(административных и уголовных) за "нетолерантность" и "дискриминацию", которые пролоббировали просионистские извращенцы.

Яндекс.Метрика