"Громкие мусульмане". В Омске противники мечети определились со стратегией

Проект будущей мечети Омска

Проект будущей мечети Омска

Теги:


2
27 Декабря 2016г. (27 Раби аль-авваль)
Присутствующие на публичных слушаниях жители Омска выступили против строительства мечети "Сердце Сибири" возле торгового центра "Мега", сообщает информационно-аналитический центр СОВА.

В частности, протест высказали жители элитного коттеджного поселка Чукреевка, расположенного неподалеку от будущей мечети.

Позицию жителей аргументировала одна из активисток. По ее словам, мусульмане "слишком громко молятся", а сама мечеть неблагоприятно скажется на экологии.

«Мусульмане слишком громко молятся. Кроме того, дорожная ситуация в микрорайоне оставляет желать лучшего: постоянные пробки, а выхлопы автомобилей ухудшают экологическую ситуацию», – заявила участница публичных слушаний.

В июле этого года противники мечети создали петицию с требованием к властям отказаться от реализации проекта. В документе среди прочего говорилось, что появление мечети в городе "недопустимо и оскорбительно".

Мечеть «Сердце Сибири» планируется построить на бульваре Архитекторов на участке площадью 2,5 га.

Стоит отметить, что мусульманская община Омска активно сотрудничает с властями Омска и вносит вклад в поддержание межнационального и межрелигиозного мира.

В декабре губернатор Омской области наградил главу местного муфтията медалью в честь 300-летия Омска за содействия в профилактике экстремизма. До этого муфтий вручил главе администрации Омска орден «Аль-Ихсан».


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 27 Декабря 2016г.
Ответить

Дай Аллах мусульманам победить, а врагам, - принять Ислам, или вылететь из "элитного посёлка", с работы, или "в трубу", ко всем дьяволам!

Яндекс.Метрика