ГУФСИН России по Свердловской области и Центральный муфтият скрепили сотрудничество соглашением

Александр Федоров и Абдуль-Куддус Ашарин

Александр Федоров и Абдуль-Куддус Ашарин

Теги:


0
01 Марта 2022г. (27 Раджаб)

1 марта начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенант Александр Федоров и муфтий, председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (ДУМСО) (Центральный муфтият) Абдуль-Куддус (Ашарин) заключили соглашение о взаимодействии.

На церемонии также присутствовали заместитель муфтия РДУМСО, имам-хатыб мечети «Рамзан» (г. Екатеринбург) Анвар хазрат Хабиров, председатель совета старейшин мусульман Свердловской области Раис Нуриманов, заместитель муфтия ДУМСО Мамаюсуф хазрат Сандалов, помощник муфтия по тюремному служению ДУМСО Ибрагим хазрат Якубов. В качестве почётного гостя на церемонии присутствовал член Общественного совета при ФСИН России, заместитель муфтия ДСМР Денис Мустафин.

Соглашение заключено для взаимодействия сторон на безвозмездной основе в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в учреждениях ГУФСИН.

Стороны будут взаимодействовать в совершении богослужений, религиозных обрядов и церемоний, организации духовно-нравственного просвещения осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

ДУМСО в соответствии с действующими в религиозной организации внутренними установлениями, а также в порядке законодательства РФ осуществляет предусмотренное соглашением духовное окормление, направленное на исправление осужденных, на их духовно-нравственное воспитание, восстановление социально полезных связей, подготовку к освобождению и оказание им помощи в ресоциализации после освобождения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика