Гульшат погибла, обнимая сына. Стали известны подробности страшного пожара в Башкирии

Понедельник, 7 августа, объявлен в Башкирии днем траура по погибшим в результате пожара в селе Угузево Бирского района.

Трагедия произошла в ночь на понедельник, 7 августа. Под завалами сгоревшего бревенчатого дома были обнаружены тела девяти человек, в том числе пяти детей.

По данным портала ProUfu.ru, жертвами пожара стали члены нескольких семей. Сам  двухэтажный дом принадлежит 70-летней женщине Фатиме, которая спаслась при пожаре. В здании также проживала семья из пяти человек

На днях в гости к пожилой женщине из Москвы приехала ее дочь Гульшат с двумя детьми. В тот роковой вечер Гульшат провожали в Москву. В гости пришли еще два человека и остались на ночь.

Пожар начался, когда все спали. Первой огонь увидела хозяйка дома и с криками выбежала на улицу. От шума проснулись все остальные, однако из горящего здания сумели выбраться лишь те, кто находился на первом этаже. Все девять человек, ночевавшие наверху, погибли.

По словам местных жителей, когда под завалами обнаружили тело Гульшат, она обнимала сына.

Глава сельского поселения Разифа Рахматуллина охарактеризовала погибшую семью как благополучную и непьющую, передает kp.ru .

Среди одной из версий трагедии следователи рассматривают неисправную электропроводку. Однако недавняя проверка пожарной безопасности не выявила в доме никаких-либо неисправностей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика