Хадж стал дешевле и комфортнее для жителей Чечни

Властям Чечни удалось значительно удешевить путевки в хадж для жителей республики и сделать условия их пребывания в священных местах более комфортными. Об этом глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

Он отметил, что помощники главы ЧР Адам Шахидов и Адам Джовтоханов, ответственные за организацию хаджа, накануне доложили ему о завершении всех подготовительных работ.

«По моему поручению в КСА заранее выехали наши представители, которые выполнили огромный объем работы. Это позволило на одну тысячу долларов сделать дешевле поездку каждого паломника», – подчеркнул Кадров.

По его словам, удешевление путевок произошло отнюдь не в ущерб качеству услуг. Напротив,    условия пребывания жителей Чечни в Мекке и Медине стали намного лучше – комфортные отели, новые автобусы, прямые рейсы, лучшие самолёты.

Третий столп ислама совершат в этом году порядка 2800 человек. Причем все паломники отправятся в Саудовскую Аравию исключительно исключительно воздушным путем в связи с нестабильной обстановкой на Ближнем Востоке. Для них будет организовано в общей сложности 30 авиарейсов из Грозного. Причем каждую группу будут сопровождать представители муфтията и врачи. Выезжать в священные места паломники начнут в начале октября.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика