ХАМАС снял свою версию мультфильма «Король Лев»

Кадр из мультипликационного фильма студии Уолта Диснея Король Лев

Кадр из мультипликационного фильма студии Уолта Диснея Король Лев

Теги:



0
24 Августа 2007г. (10 Шабан)

Движение ХАМАС, против которого развязана грязная пропагандистская кампания в ближневосточных СМИ, дало очень элегантный и интересный ответ. Аниматоры из Al Aqsa TV подготовили небольшой мультипликационный фильм по мотивам известного анимационного фильма студии Диснея «Король Лев», который был показан в четверг по принадлежащему ХАМАСу телеканалу.

Пятиминутный мультфильм, озаглавленный «послание криминальным группировкам на оккупированном Западном Берегу», рассказывает о движении ХАМАС, которое показано в виде уверенного льва, напоминающего диснеевского Симбу из мультфильма «Кроль Лев», а также о членах движения Фатх, показанных в виде трусливых крыс, размахивающих оружием и купающихся в деньгах. Хазем Шерави, исполнительный директор Hamas TV, отметил, что мультфильм о льве, побеждающем крыс, был показан первый раз в четверг как ответ на антихамасовскую пропаганду, развернутую Фатхом на Западном Берегу.

В мультфильме показывается как крысы, сбежавшиеся к Газе, поджигают дома, выкорчевывают деревья и оскверняют Коран. Лев долгое время смотрит на происходящее, не вмешиваясь, но когда он берется за дело, крысы в ужасе разбегаются. Лев вышвыривает крыс когтями со словами: «Прочь на Западный Берег».

По словам Шарави, всем зрителям очень понравился это мультфильм, и после показа было много звонков с положительными отзывами. Он также сообщил, что в конечную версию мультфильма будет включена сцена с аллегорическим изображением Мухаммеда Дахляна, который играл определенную роль в противостоянии Фатха и ХАМАСа. В арабской культуре лев является символом власти и храбрости, тогда как крысы ассоциируются с грязью и трусостью. Ранее Hamas TV уже использовал другой мультипликационный персонаж Уолта Диснея Микки Мауса для создания собственных программ, сообщает International Herald Tribune.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика