Хотите узнать что празднует народ в разных странах мира? Вуаля! Удивляйтесь! Самые необычные праздники мира!

release-cFbGTqDsBM
Жажда новых впечатлений – это именно то, что заставляет нас отправляться в путешествие. Яркое и необычное, шокирующее и удивительное. Это и есть приманка для настоящего туриста. А самыми красочными праздниками считаются те, которые со странностями.

Мы подготовили для вас список самых необычных мероприятий мира, которые нужно обязательно посетить. Хотя бы раз в жизни.

Итак:



Холи: Индия

Праздник весны Холи – очень необычное мероприятие в индийском календаре. Именно в этот день люди обливают друг друга подкрашенной водой и посыпают разноцветными порошками.

Такое поведение считается пожеланием добра и счастья. Считается, что чем краше и пестрее ваша одежда от пятен, тем больше добра вы получили. Впрочем, это не единственная странность на празднике.

Обязательный ритуал – сжигание чучела демона Холики, которое очень подозрительно похоже на чучело из нашей масленицы.

Дата проведения: 19 марта.



День мертвых: Мексика

Покупая туры в Мексику во второй половине осени, имейте в виду: вы можете быть шокированы, увидев атрибутику этого праздника. Уже за несколько дней в любом магазине можно купить все необходимое: кресты, гробы, скелеты и прочую загробную утварь.

Особо стоит отметить сладости в виде отрубленных рук и ног и формы для пирогов в виде черепа. Дак это Хэллоуин, скажете вы. Но не совсем так. Хэллоуин не сопровождается страшными факельными процессиями, превращением домов в алтари и воскрешением мертвых.

Кроме этого, событие принято отмечать на кладбище и ночью.

Дата проведения: 2 ноября



Фестиваль грязи: Южная Корея

Этот сумасшедший праздник проходит в городе Порён. И главный аттракцион мероприятия – валяние в куче грязи. Примечательно, что этот праздник организовали для улучшения здоровья нации.

Дело в том, что местная грязь содержит много полезных микроэлементов, которые благотворно влияют на кожу. Именно эту мысль и захотели донести производители косметики. И очень даже удачно.

Дата проведения: 14-22 июля.



Тайпусам: Сингапур

Этот праздник проводится в честь бога мужества Муругана. В этот день сотни Индусов с непонятной радостью начинают истязать свое тело. В прямом смысле этого слова.

В знак победы духа над телом они начинают протыкать свое тело штыками, надевают сандали с шипами и прокалывают кожу крюками.

В завершении церемонии свежие раны фанатиков посыпают пеплом коровьего помета, чтобы остановить кровь. Стоит заметить, что это зрелище не для слабонервных.

Дата проведения: 20 января.



День мальчиков: Япония

Собираясь путешествовать по Японии, постарайтесь это сделать в конце апреля – начале мая. И цветение сакуры застанете и увидите удивительный праздник. Этот праздник традиционно отмечается в пятый день пятого месяца. Японские улицы увешаны ветровыми мешками, которые разрисованы под карпов. Практически каждый балкон, флагшток и столб пестрит ими.



Ветер надувает мешок через «рот» и кажется, будто карп плывет по воздушным волнам. Карп в Японии – это символ мужества, ведь только он может плыть против течения реки.



Кроме этого в каждом доме на полках расставляют символы боевого искусства: куклы воинов, шлемы, мечи. В этот день родители знакомят своих детей с древними легендами о воинах и готовят их к взрослению.

Дата проведения: 5 мая.



Эскалад: Швейцария

Именно в день этого праздника на улицах Женевы можно встретить людей одетых в исторические или маскарадные костюмы. На каждом углу вам предложат отведать супа или шоколада в форме котелка.

Эта история случилась в 1602 году, когда на Женеву напал король Швейцарии. И город был бы захвачен, если бы не одна женщина, которая решила ночью отнести горячего супа своему мужу. Оказавшись на стене, она увидела неприятеля, ползущего по лестнице, и вылила на него суп.

От неожиданности тот вскрикнул и выстрелил из карабина, что разбудило спящих охранников города. Так суп спас немало человеческих жизней и Женеву.

Дата проведения: 9-11 декабря.

Ну что вам понравились такие развлечения? Если да, то не откладывая отправляйтесь туда и оторвитесь по полной. Ведь такие мероприятия проходят не в каждом городе и не каждый день. Пользуйтесь услугами надежного турагентства для организации своей поездки и тогда вы не будете разочарованы всякими неприятностями, которые иногда могут происходить с туристами за рубежом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика