Христиане неожиданно отреагировали на намаз у католической святыни в Испании

Крайне негативную реакцию вызвал у христан санкционированный властями испанской Гранады коллективный намаз в садах Триумфа, где находится одна из христанских святынь, сообщает The Local.

Как отмечает издание, проведением мусульманской молитвы мэр-социалист Фрасиско Куенса хотел продемонстрировать, что что Гранада является "городом мирного сосуществования и толерантности".

Евроарабский фонд и городской совет, организовавшие акцию, заявили, что мероприятие было открыто «последователям всех религий для лучшего понимания праздника Рамадан».

Однако некоторых политиков и представителей христианской общины возмутило появление молящихся мусульман около статуи Девы Марии.

Так, представляющий Гранаду депутат Луис Сальвадор назвал меолебен "провокацией", не имеющей ничего общего с толерантностью и взаимоуважением. "Призыв к мусульманской молитве около статуи Девы в садах триумфа??" – с негодованием написал политик у себя в Твиттере.

Ультраправая партия VOX решила воспользоваться ситуацией и призвала жителей Гранады выйти на акцию протеста, чтобы выразить недовольство в связи с решением властей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Аня 14 Июня 2017г.
Ответить

Только где там эта статуя. Нельзя молиться в месте поклонения идолам.

Аня 14 Июня 2017г.
Ответить

Сами не молятся и другим не дают.

Яндекс.Метрика