Христиане по всему миру благодарят погибшего майора Мустафу за спасенные жизни

Христиане по всему миру подписывают письмо, адресованное родным и близким полицейского-мусульманина, спасшего сотни прихожан церкви в Египте ценой собственной жизни.

Майор Мустафа Абид погиб при исполнении 5 января, когда вместе с другими офицерами предпринимал меры по обезвреживанию взрывного устройства на крыше коптской христианской церкви.

Трагедия произошла за день до кануна коптского Рождества, и сотни христиан, включая детей, могли погибнуть от теракта, если бы не действия майора Абида и его сослуживцев, сообщает IslamNews со ссылкой на Christian Post.

«Подписывая это письмо, я хочу выразить наивысшую похвалу, глубочайшую благодарность и искреннюю симпатию по поводу ваших ранений и потерь, произошедших во время несения службы 5 января, – говорится в письме раненым офицерам и семье погибшего майора, подготовленном правозащитной организацией International Christian Concern. – Благодаря вашим действиям сотни египетских мужчин, женщин и детей не погибли несправедливой смертью при атаке».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика