iPhone разработал приложение для мусульман

Поисковая система предлагает пользователям список близлежащих халяльных ресторанов с их контактной информацией

Поисковая система предлагает пользователям список близлежащих халяльных ресторанов с их контактной информацией

Теги:




0
27 Мая 2009г. (02 Джумада ас-сани)
Компания iPhone разработала новое приложение для смарт-фона, специально рассчитанное на американских мусульман. С его помощью можно без труда найти халяльный ресторан, так как приложение Halalpal содержит информацию о халяльных ресторанах и закусочных на всей территории США.По запросу пользователя смарт-фон подскажет, где расположены близлежащие халяльные рестораны, сообщит схему проезда и ориентировочную цену среднего обеда. Приложение Halalpal начнет распространяться с этого месяца.



26-летний разработчик Halalpal Рами Додин говорит, что его детище позволяет соединить технологию и религию в повседневной жизни. Проработав несколько лет в сфере IT, Доди понял, что несмотря на все свои возможности, новейшие гаджеты не могут удовлетворить реальных потребностей рядовых мусульман.



"У многих мусульман есть смартфоны iPhone и Blackberry, которые, при всей своей полезности, бесполезны в решении насущных вопросов, с которыми сталкиваются мусульмане в силу религиозной принадлежности".



В первом в своем роде приложении Halalpal также предусмотрена возможность осуществления обратной связи с пользователями, что позволяет им комментировать и составлять рейтинги халяльных ресторанов.



Один из разработчиков iPhone Майкл Альварес говорит, что за подобными приложениями большое будущее, в частности из-за того, что услуги Google, работающего через SMS или текстовые сообщения, крайне дороги, а Halalpal можно загрузить бесплатно.



Кроме того, приложение незаменимо в век, когда люди отказываются не только от громоздких справочников, но и от компьютеров, и обращаются к легким переносным устройствам в поисках максимального круга услуг, сообщает [url= http://islam.com.ua/news/6253/]Iislam.com.ua[/url] со ссылкой на Arabinform.



Учитывая, что в США проживают не менее 3 млн. мусульман, потенциальная клиентская база весьма существенна, считает Альварес.



У Halalpal уже появились многочисленные поклонники среди американских мусульман, которые считают его очень полезным и удобным.



Если вы счастливый обладатель телефона от компании Apple, однако огорчены поломкой дисплея или обрывами связи – вам необходим ремонт айфона, который будет выполнен профессионалами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика