ИГИЛ добралось до Донбасса?

Члены ИГИЛ
На юге Донбасса объявились боевики ИГИЛ – группировки, действующей под исламскими лозунгами и запрещенной в ряде стран мира, в том числе в России. Такие данные обнародовала разведка Донецкой народной республики (ДНР).

Как сообщил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, около 15 членов подразделения "международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева" были обнаружены в районе населенного пункта Гранитное, сообщает Донецкое агентство новостей.

Сотрудники разведки узнали от местных жителей, что боевики разъезжают на автомобилях, на которых нанесено изображение черного флага с надписью на арабском языке.

По словам представителя Минобороны ДНР, данное изображение лишний раз подтверждает факт присутствия в зоне конфликта террористов ИГИЛ, которые воюют "на стороне Вооруженных сил Украины".

По данным СМИ, батальон имени Джохара Дудаева, состоящий преимущественно из чеченцев-эмигрантов, участвует в конфликте на юго-востоке Украины на стороне Киева. В феврале 2015-го в боях за Донбасс погиб полевой командир отряда Иса Мунаев, известный как «бригадный генерал Ичкерии». Он участовал в обеих чеченских кампаниях на стороне сепаратистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 08 Февраля 2016г.
Ответить

Чёрные надписи на арабском всё ж таки ещё не свидетельство присутствия на территории Украины,-запрещённой в России Даиш..А если да,то получается Украина крышует даишевцам?!Час от часу не легче..

Яндекс.Метрика