«Икона демократии» в шоке от мусульманки (ВИДЕО)

Аун Сан Су Чжи
Лидер «демократической оппозиции» Мьянмы и лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи попала впросак, когда ведущая BBC начала задавать ей вопросы об общеизвестном факте преследований мусульман народности рохинья в стране с буддийским большинством.

«Икона демократии», как ее часто называют, была явно раздражена при виде этнической мусульманки Мишель Хусейн в качестве журналиста, проводящего интервью, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Хусейн неоднократно обратилась к бирманскому политику с предложением осудить насилие радикальных буддистов по отношению к мусульманам рохинья, но Су Чжи отказалась это сделать, сославшись на то, что при диктаторском режиме страдают все, включая и буддистов.

После ряда острых вопросов, заданных Мишель, Су Чжи уже не могла скрывать злость и проворчала вне эфира: «Никто не предупреждал меня, что интервью будет брать мусульманка».

Стоит отметить, что многие правозащитники считают происходящее с мусульманами рохинья в Мьянме настоящим геноцидом – членов меньшинства не только лишили гражданства и базовых прав, но и систематически подвергают насилию, погромам и конфискациям имущества.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муслим 28 Марта 2016г.
Ответить

А что ещё можно ожидать от кафиров? Все это от того, что умма наша в упадке. Нету единства, никто уже представляет умму как единый, целый организм как это было во времена праведных предшественников. Тогда неверные понимали, если начать притеснять мусульман на одном краю земли, то придут мусульмане с другой, чтобы помочь и защитить своих братьев и сестер. Тогда неверные боялись и уважали мусульман, а сейчас нет. Мусульман как пены морской, а толку не особо. Все потому, что многие ушли в заблуждение и перестали следовать Курану и Сунне. И пока вся умма не вернётся к истине Всевышний Аллах не изм...
Читать дальше

Muslimov 26 Марта 2016г.
Ответить

Она по этому и "Икона демократии". Если бы была "Шамаилем демократии", то вела бы себЯ по другому

Umar2014 26 Марта 2016г.
Ответить
13

Есть вина мусульманских правительств и , хоть что то можно было сделать .Ввод санкций всех 50 мусульманских государств против Мьянмы-Бирмы, это как минимум . Не пускать не одного бирманца на на работу - их валом в странах Персидского Залива . Прекратить любую торговлю , всем мусульманам отказаться от бирманских товаров. Делать дуа. Есть ещё методы воздействия , но даже этого хватит для убийц чтобы прийти в себя .

Яндекс.Метрика