Имам Центральной мечети призвал всех дагестанцев посетить акцию в защиту пророка Мухаммада

Настоятель Центральной мечети Махачкалы
Имам центральной Джума-мечети Махачкалы Магомедрасул Саадуев призвал все мусульман Дагестана посетить мавлид, который состоится 23 января в главной мечети столицы республики, и осудить карикатуры на пророка Мухаммеда. Призываю всех мусульман республики посетить мавлид. Пусть Всевышний примет наши мольбы и благие деяния и укрепит нашу веру!», – говориться в заявлении духовного наставника.

Общедагестанский мавлид в знак протеста против кампании по очернению нашего пророка пройдет после пятничного намаза. Акция санкционирована властями республики.

"Сегодня каждый из нас с болью в сердце воспринимает то, что творится в западных СМИ: на любимца Всевышнего, самого лучшего из людей, пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, рисуют циничные карикатуры, очерняют его славное имя. Конечная цель этой кампании – спровоцировав мусульман на ответные действия, в очередной раз представить ислам как религию террора и насилия", – цитирует Саадуева РИА Дагестан.

Настоятель мечети напомнил, что ранее акцию поддержал муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев. По мнению муфтия, "Французская пиар-акция сослужит им обратную услугу, по воле Всевышнего, она станет толчком для верующих, для этнических мусульман, для потенциальных мусульман всего мира к более тщательному изучению жизни самого благородного из нас – пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха".

Глава мусульман Дагестана отметил, что "единение верующих в Дагестане, в России, во всем мире и будет достойным ответом тем, кто в угоду сатане поддерживает и рисует карикатуры на святых!"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика