Имам наставит солдат Бундесвера на духовный путь

Вооруженные силы Германии приняли решение взять на работу первого войскового имама, в обязанности которого войдет духовное просвещение и наставление военнослужащих-мусульман.

«Ислам стал третьей по величине конфессией в Германии, и мы пытаемся понять, получится ли у нас предоставить собственного капеллана нашим солдатам-мусульманам», – заявил представитель Бундесвера, немецкой армии, цитирует Anadolu Agency.

Ранее в этом месяце командование армии решило открыть новое отделение своего центра религий в городе Кобленц.

Стоит отметить, что католические и протестантские священнослужители работают в немецких вооруженных силах еще с 1960-х гг.

В настоящее время в армии Германии служит около 1600 мусульман. Всего в стране насчитывается порядка 4 млн мусульман, при этом две трети религиозного меньшинства составляют турки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

imam. 24 Мая 2015г.
Ответить

Молодцы немцы! Правильный и очень дальновидный шаг! Дай Аллах, чтобы в нашей стране тоже имамы поднимали духовность и нравственность солдат-мусульман!

Alp Arslan 24 Мая 2015г.
Ответить

Это и не мудрено ведь в Германии есть маленькая Турция, кстати очень преданная своей исторической Родине, не зря Реджеп Тайип эфенди сказал как то что "мы разрушим Европу изнутри" и еще его слова "интегрируйтесь но не ассимиляйтесь"!

Яндекс.Метрика