Имам с перерезанной шеей выпрыгнул из окна мечети – что с ним стало? (ВИДЕО 18+)

Кадр инцидента
Мусульманские лидеры ЮАР призывают верующих к спокойствию и сдержанности после шокирующего нападения на мечеть, расположенную в городе Верулам.

В мечети имама Хуссейна только успел закончиться полуденный намаз, когда туда ворвались неизвестные вооруженные лица. На тот момент в культовом сооружении находился имам и один прихожанин, и третий человек вошел внутрь, уже услышав крики.

Неизвестные нанесли имаму и прихожанам ножевые ранения, при этом мусульманскому деятелю пришлось выпрыгнуть из окна второго этажа с перерезанной шеей и еще несколькими ножевыми ранениями, сообщает IslamNews со ссылкой на News24. Он выжил лишь чудом и в настоящее время находится в реанимации. Один из раненых прихожан, тем временем, скончался.

По словам Афзала Митха, который в числе первых прибыл на место атаки для оказания помощи, имам успел сказать ему, что нападавшие обвинили его в «промывании мозгов людям», прежде чем попытались зарезать.

Друг Афзала, мусульманин по имени Аббас, оказался единственной жертвой преступников. – «Он умер по дороге в больницу. Его мать уехала отдыхать в Джакарту, и тут случается такое», – пояснил он.

Мотивы нападения все еще устанавливаются полицией. Сообщается, что мечеть имама Хуссейна посещала в основном шиитская община.

Мусульманское духовенство Южной Африки призвало не спешить с выводами относительно произошедшего и дождаться результатов расследования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 12 Мая 2018г.
Ответить

Лично я считаю самой серьезной проблемой в сближении суннитов с шиитами вопрос о передаче хадисов, пишет в своей колонке обозреватель газеты «Заман» Али Булач. Пока нельзя говорить о том, что найден путь для преодоления или хотя бы минимизации разногласий на этой почве. Хадисы, взятые за основу при появлении шиизма, можно разделить на две основные категории: А) Хадисы, переданные непосредственно от Пророка (с.а.с.). Основным критерием при отборе данных хадисов является то, что первым передатчиком (рави) должен быть человек из Ахль аль-Бейт, т.к. шииты относятся скептически к наличию кр...
Читать дальше

11 Мая 2018г.
Ответить

Если саудовский "наследник" не перестанет раскручивать истерию по поводу "смертельной опасности" шиитов и Ирана, то мы можем увидеть и не такое... ((( Тем более, что сионисты и их спецслужбы имеют в этом деле о-очень большой и нескрываемый интерес. Ведь саудитская верхушка уже открыто пообещала им встать на сторону "изгаиля" против палестинцев в случае интифады!

Яндекс.Метрика