Имам в 70 лет стал студентом педуниверситета

Ислам – смысл моей жизни, говорит имам Хасан

Ислам – смысл моей жизни, говорит имам Хасан

Теги:



1
29 Января 2016г. (18 Раби ас-сани)
Глава мусульманской организации города Куйбышев Новосибирской области пенсионер Хасан Гизатулин успешно сдал первую курсовую работу в местном филиале Новосибирского педагогического университета. Имам – старейший студент в своей группе, ему пошел 70-й год. Поступить в педагогический университет аксакал решил в связи с новыми требованиями к преподавателям. Хасан хазрат в молодости окончил Сибирский автодорожный институт и, как профессиональный инженер, выйдя на пенсию, стал преподать в одном из местных колледжей и автошколе. Согласно новым требованиям, по его словам, преподаватель должен быть не только специалистами по своему профилю, но и иметь педагогическое образование, поэтому он решил вновь стать студентом. Учебную программу он намерен освоить в короткие сроки, поэтому уже на первом курсе сдал первую курсовую и приступил к подготовке второй.

Свой заработок и пенсию аксакал тратит на развитие ислама, содержание мечети, под которую он отдал свой личный дом.

Кроме того, Хасан абый обучается в Российском Исламском университете Казани. Поступил заочно в РИУ несколько лет назад, но по объективным причинам пришлось на время оставить учебу, и недавно пенсионер возобновил учебу в исламском вузе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

СЛОВО 31 Января 2016г.
Ответить

На днях благополучно откинулся с колмыцкой зоны Виктор Батурин.,с чем и поздравления!На сегодня, Батурин один из тех редких,хоть и схудавших олигархов,-которые Ответили за свой капиталъ!Надеюсь Виктор разбавит достоинством и честью нынешнее российское олигархическое сообщество..Верю.

Яндекс.Метрика