Имам встретился с осужденными женской колонии Нижнего Тагила

Имам в женской колонии Нижнего Тагила
9 сентября в клубе ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялась встреча имама Медной мечети (г. Верхняя Пышма) Солиха Файзова с осужденными женщинами, исповедующими ислам.

Как рассказали корреспонденту ИА IslamNews в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, имам провел с осужденными беседу, разъяснил цели, задачи и основы ислама, рассказал о том, как должен вести себя верующий человек, что значит быть богобоязненным, милосердным и терпеливым. В конце встречи осужденные задали имаму свои вопросы.

Имам Медной мечети регулярно посещает учреждения УИС Среднего Урала, проводит беседы с осужденными и разъясняет положения ислама, привозит с собой религиозную литературу, рассказывающую об обрядах и положениях ислама.

[caption id="attachment_432417" align="alignnone" width="300"]Имам вступил перед женщинами Имам вступил перед женщинами[/caption]

Стоит отметить, что всего в регионе содержится около 2500 осужденных, исповедующих ислам, функционирует 5 мечетей и 7 молитвенных мусульманских комнат. В некоторых мечетях при ИК организованы воскресные школы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика