Имамам угрожает обоюдоострый меч

В последние годы непростая работа имамов во многих странах осложняется еще больше – многие из них оказались под двойным прицелом и вынуждены опасаться за свою жизнь.

Воинствующая группировка ИГИЛ (запрещенная в РФ как террористическая – прим. ИН) в последнем выпуске своего пропагандистского издания Dabiq опубликовала угрозы физической расправы в адрес имамов в странах Запада.

Экстремисты назвали «имамов куфра» вероотступниками и даже назвали имена ряда американских мусульманских деятелей, на которых объявили охоту.

Один из названных имамов, имя которого не сообщается из соображений безопасности, в беседе с The Daily Beast с горькой усмешкой отметил, что в нынешние времена утро для имамов начинается не только с кофе и булочки,  но и с угрозой расправы со стороны экстремистов, сообщает IslamNews.

По словам имама, обиднее всего то, что в последние годы он и его коллеги находятся под угрозой сразу с двух сторон, ведь власти США долгое время обвиняли его и других мусульманских проповедников в радикализме и «не тех» воззрениях. Теперь же, когда стало ясно, что убеждения у него кардинально противоречат идеологии экстремистов, правоохранительные органы вдруг проявили инициативу и даже предложили защиту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика