Имамы решали, где и с кем провести лето

Девственная природа горного Алтая

Девственная природа горного Алтая

Теги:





8
27 Апреля 2015г. (08 Раджаб)
В республике Алтай вчера прошло совещание имамов. Встреча проходила в мечети села Тобелер Кош-Агачского района и собрала религиозных деятелей региона, большинство которых проживает в этом же районе.

Имамы обсудили план работы на предстоящее лето, вопросы проведения досуга подрастающего поколения в летние школьные каникулы, организации детского мусульманского духовно-просветительского лагеря. Еще одним вопросом повестки дня стало проведение мероприятий в священный месяц поста Рамадан. По сложившейся издавна традиции ифтары и обряды Рамадана широко проводятся в аулах Кош-Агачского района, практически во всех домах мусульман. Имамы также обсудили вопросы сотрудничества с единоверцами из Казахстана и Монголии.

Как рассказал ИА IslamNews муфтий республики Алтай Жанболат Охтаубаев, летом сего года в соседней Монголии, с которой граничит Кош-Агачский район, будет отмечаться 25-летний юбилей со дня основания Монгольского муфтията, и мусульмане республики Алтай будут принимать участие в торжествах. Кроме того, имамы примут активное участие в мероприятиях в честь 70-летия Победы во второй мировой войне. В республике Алтай, по данным муфтия Охтаубаева, остался всего один фронтовик-мусульманин. Это пенсионер Жума Байкунаков, житель села Жана аул Кош-Агачского района.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 27 Апреля 2015г.
Ответить
13

Приближается месяц Рамазан ждем с нетерпением. Месяц прощения грехов. Шайтанов к цепьям привязывают.

abdelhafiz 27 Апреля 2015г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум братья. У меня сейчас обед, решил заглянуть к вам. )))))) Мир Вам и Милость Аллаха.

Яндекс.Метрика